Благотворительный концерт

14.06.2019

4 июня на площади Победы в ЗАТО Звёздный прошел благотворительный концерт по сбору средств на реабилитацию Варвары Непогодиной.

В благотворительном концерте приняли участие мужской ансамбль «Земляки», ансамбль народной песни «Русская душа», ансамбль ложкарей «Потешки», хор ветеранов «Уралочка» (руководитель Ж.А. Гладких),  коллектив народной песни «Лель», фольклорного коллектива «Иволга» (руководитель О.Н. Пичкалёва), вокальная группа «Рассвет» (руководитель И.А. Мокроусова), образцовый танцевальный коллектив народного танца «Гороскоп»  (руководитель Л.П. Меньщикова), вокальный дуэт «Молодость» (руководитель Г.М. Ивуков), Малика Гладких и Лиана Гладких.

У Варвары ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия, частичная атрофия зрительного нерва, вывих шейки бедра обоих ног. Отсутствие зрения, определили в прошлом году, но слух у Вари отличный, музыку и сказки очень любит слушать. Сейчас Варвара вместе с мамой Ириной в Кургане в клинике Елизарова восстанавливается после операции. Жители Звездного собрали 21370 рублей и передали семье Непогодиных. К нашему благотворительному концерту присоединяется поселок Юг, с.Лобаново, с.Платошино. Родители Варвары, выражают всем огромную благодарность. Они верят – счастье есть!  Автор статьи - режиссер массовых театрализованных представлений Юлия Фазлыева.