Всенародная акция "Во имя любви, вечности и жизни" в Звёздном

Ложилась в землю человеческая плоть,
Но всё же, боль превозмогая,
Солдаты гнали нечисть прочь,
Чтоб их земля садами расцветала!

Была страшная война – 1941-1945 годы. На Советский Союз напала объединённая Европа во главе с гитлеровской Германией. Погибли миллионы людей – как солдат, так и мирных жителей, в том числе погибали дети. И всё-таки наш народ выстоял благодаря нечеловеческим усилиям и жертвенности. Люди не жалели собственной жизни ради победы. Они умирали с мыслями о нас – о будущих поколениях. Они очень хотели, чтобы их дети и внуки жили на своей земле свободными людьми. Пришло время подумать о наших предках, отстоявших нашу Родину. Мы стоим перед ними, склонив головы, и произносим слова благодарности. Но не это им нужно. Им нужно, чтобы мы были счастливыми и здоровыми, и чтобы над нами было мирное небо. Так давайте возродим нашу землю цветущими садами и цветами, и пусть звучит весёлый детский смех по всей нашей Родине! Высадим 45 миллионов фруктовых деревьев во славу и вечность тех людей, кто погиб во время войны. При посадке деревьев нужно говорить так: «Спасибо тебе, дерево, за то, что у меня есть возможность высадить тебя в Землю-Матушку! Ты, дерево, расти во имя жизни и вечности тех людей, которые нам эту Вечность подарили!»

на фото - акция "Во имя любви, вечности и жизни"

В 2020 году вся страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Отечества! И чествуем ветеранов - героев, дорогой ценой отстоявших свободу нашей Родины, проявивших несгибаемую силу духа, прошедших через страшное пламя войны, поднявших страну из руин. На нас, наследниках победителей, лежит почетный долг сохранить, преумножить  и передать нашим детям и внукам светлую память о героическом прошлом. Отдавая дань памяти героям и жертвам Великой Отечественной войны, творческий коллектив Дворца культуры ЗАТО Звёздный присоеденился к Всенародной акции "Посади своё дерево во имя любви, вечности и жизни". Более 15 саженце было высажено на территории структурного одразделения МБУК "ДК ЗАТО Звёздный" Городская библиотека и жилой двор по адресу улица Ленина, д.2а.  Каждое посаженное в рамках этой поистине всенародной акции дерево стало не только символом гордости за героев, выковавших Победу, но и символом нашего стремления к национальному единению, символом противостояния угрозам извне. Высажены липы и яблони, которые через несколько лет будут радовать всех жителей Звёздного!

Автор - специалист по методике клубной работы Людмила Егерева

На фото - акция "Во имя любви, вечности и жизни"