Звёздный вновь открывает в Сквере семейной культуры музыкальную площадку

16.05.2019

Звёздный вновь открывает в Сквере семейной культуры музыкальную площадку «Сквер музыкальный»

22 МАЯ, В 15:00 ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА «СКВЕР МУЗЫКАЛЬНЫЙ» ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

на фото СКВЕР СЕМЕЙНОЙ КУЛЬТУРЫ, ЗАТО Звёздный, Пермский край

МБУК «ДК ЗАТО Звёздный» готовит для гостей интересную музыкальную программу, приглашён духовой оркестр ПСВУ(руководитель -  Амелькова Маргарита Михайловна), хор ветеранов «Уралочка (руководитель Гладких Жанна Александровна).

С 2018 года коллектив ДК возрождает культуру уличных танцев, и «хорошо забытое старое» развлечение – открытые танцплощадки - становится всё более востребованным. Весна, лето, свежий воздух, прохлада и тенистые скамейки… под духовую музыку и народные песни хочется кружиться от счастья! Сквер – уникальная природная зона, музыка и танцы – прекрасное времяпровождение. Соединяет всё вместе сквер - особое культурное пространство, где собираются жители и гости Звёздного, чтобы сбросить избыток энергии, от души повеселиться, насладиться общением. А  для работников культуры - предоставляет возможности претворять новые сценарии в обновленных условиях. Мы становимся свидетелями доброго дела!

Кстати, Сквер семейной культуры создан в 2017 году во время реализации проекта «#Звёздныйвсевместе!», который стал победителем краевого конкурса «Центры культуры Пермского края». С 2017 года в сквере появляются всё новые архитектурные и игровые формы, проводятся праздники, игровые и танцевальные программы. Продумана организация звука и света, места отдыха, игровые зоны. Благородная идея воплощается в жизнь.

Елена Коноплева