Звёздный готов передать статус Центра культуры Пермского края следующему победителю

30.11.2017

В минувшую субботу на главной сцене Звёздного прошла торжественная церемония закрытия большого культурного проекта «#звёздныйвсевместе». Насыщенная программа субботнего дня началась ранним утром: в рамках специально организованного пресс-тура Звёздный посетили представители краевых СМИ, для которых в конференц-зале городской администрации прошел брифинг с участием главы администрации ЗАТО Звёздный Александра Швецова и авторов и организаторов мероприятий большого культурного проекта. После брифинга для представителей медиа и прессы, а также для других гостей церемонии, прошла обзорная экскурсия по Звёздному с посещением ПСВУ. Ну а главные мероприятия были организованы во Дворце культуры. Гости и жители Звёздного стали участниками большой интерактивной выставки «#Звёздныйвсевместе», на площадках которой были организованы мастер-классы, фотозоны, фотовыставки и инсталляции, визуализирующие самые яркие мероприятия творческого года.

После экскурсии по выставке в зрительном зале началась самая главная церемония – торжественное закрытие культурного проекта «#Звёздныйвсевместе».

В полной темноте на сцене Дворца культуры начался звездопад, где каждая звезда символизировала детские мечты. И это не случайно, ведь по задумке авторов сценария церемонии, мечта Звёздного – быть всем вместе – сбылась.

Специальным гостем праздника стал знаменитый телеведущий Игорь Гиндис, который настолько вдохновился Звёздным и его талантливыми жителями, что принял решение занести наш город в Книгу рекордов Гиндиса и вручил соответствующий сертификат главы администрации ЗАТО Звёздный Александру Швецову.

Но на этом приятные моменты не закончились. Александр Швецов поблагодарил всех тех, кто организовал и провел многочисленные мероприятия культурного проекта ярко, зрелищно, интересно. Особые овации получили авторы проекта – Елене Коноплевой, Марине Волковой и Ольге Левкович, им глава городской администрации также вручил благодарности.

Весь творческий год вместе со Звёздным были друзья и партнеры, без которых проект не получился бы столь ярким. Искренне «Спасибо» прозвучало и в их адрес.

Культурный проект завершен, но Центром культуры Пермского края Звёздный остаётся… Продолжение следует…