Во Дворце культуры прошел фестиваль профессиональных семейных династий

27.11.2017

«Семья – наша опора и достояние» - под таким названием проходил первый в Звёздном фестиваль профессиональных семейных династий. В уютном танцевальном зале Дворца культуры собрались вместе самые творческие, артистичные, поющие и талантливые семьи, чтобы рассказать всем о своих семейных традициях - профессиональных и творческих.

«Участниками фестиваля стали семьи двух муниципалитетов – Звёздного и Пермского района: совершенно неожиданно для нас мероприятие получилось межмуниципального масштаба» - говорит один из авторов проекта «#Звёздныйвсевместе», в рамках которого проходил фестиваль, Елена Коноплева.

Программа фестиваля включала в себя несколько испытаний: творческая визитка семьи, конкурс «Погода в доме» - погружение в заданную ситуацию в семье, «Любимая семейная песня», и презентация семейного увлечения или профессии. Кроме того, каждая семья представила на суд жюри творческую работу «Генеалогическое древо» - так получилась большая разноплановая творческая выставка работ участников фестиваля.

По словам члена жюри и автора проекта «#Звёздныйвсевместе» Марины Волковой, оценивать участников было сложно: «Все семейные команды, будь то династия педагогов, музыкантов, рукодельниц – мастериц, достойно справились с испытаниями, поэтому жюри приняло решение присвоить каждой семье почетное звание «Победитель фестиваля», но каждому в своей номинации».

Каждая семейная команда награждена дипломом победителя и ценным подарком.

«Главный результат нашего фестиваля – это не чья-то победа, это объединение, сплочение людей, это знакомство с традициями, которые живут в дружных и талантливых семьях, это добрые воспоминания и самые положительные эмоции» - говорит председатель жюри фестиваля, заместитель главы администрации ЗАТО Звёздный по социальным вопросам и развитию территории Марина Дружинина.

Мероприятие реализовано при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках краевого конкурса "Центры культуры Пермского края - 2017"