ЭКОшик собрал на красной дорожке лучших моделей со всего Пермского края

10.11.2017

В последнюю октябрьскую субботу во Дворце культуры Звёздного состоялось очередное мероприятие в рамках проекта "#Звёздныйвсевместе" краевого конкурса «Центры культуры Пермского края». Экологический конкурс-подиум "ЭКОшик" собрал большое количество человек: много участников, много восторженных зрителей, компетентное жюри.
На красную дорожку выходили модели: маленькие модники и модницы, творческие коллективы, семьи. Все в костюмах, выполненных из нетрадиционных и бросовых материалов: полиэтиленовая и картонная упаковка, укрывной материал, СD-диски, натуральный лён и кружево.

Блестящие и фантазийные модели одежды и аксессуаров восхищали своей оригинальностью и фантазией авторов: как профессиональных театров моды, так и любителей творчества и рукоделия, приехавших в Звёздный из 7 территорий Пермского края.

Компетентному и профессиональному жюри, в состав которого вошли модельер, стилист, владелица ателье, руководитель общественной организации пришлось нелегко в оценивании подиумных моделей, ведь каждый участник был достоин наивысших похвал, будь то карточная королева или очаровательная француженка.

Конкурс-подиум такого формата проходил в звёздном впервые.

«В Пермском крае очень редко можно встретить именно подиумное дефиле, что крайне важно театру моды. Поэтому мы с удовольствием приняли участие в «ЭКОшике, не упустив возможность показать свои коллекции», - сказал один из хореографов театра моды.

В финале конкурса каждый участник получил в подарок от организаторов эко-сувенир и профессиональную фотосессию, которая прошла по завершению конкурсной программы.

Фотографии с конкцурса смотрите в фотоальбоме официального паблике Дворца культуры по ссылке: https://vk.com/album-103057142_248467865 и https://vk.com/album-103057142_248689816