В минувшую субботу во дворце культуры прошло уникальное мероприятие – культурный коворкинг «За чашкой чая»

11.10.2017

Игра на гитаре, распевание частушек и народных песен, творчество по дереву, роспись по ткани, сценическая речь – всё это и многие другие мастер-классы провели для жителей и гостей Звёздного мастера и умельцы в рамках культурного коворкинга «За чашкой чая». В уютной обстановке за чашкой горячего ароматного чая с баранками участники коворкинга – мастера из Пермского края и специально приглашенные гости из ЗАТО Свободный обменивались знаниями и умениями, учили других вышивке,  изготовлению фотоатрибутики, сценической речи, изготовлению кукол и изделий из дерева, росписи сумочек, распеванию народных песен под балалайку. 16 мастер-классов одновременно прошли на одной творческой площадке Дворца культуры.

«Приятно и полезно мы с семьей провели сегодняшний выходной», - говорит Екатерина, участница коворкинга, - «Каждый нашел себе занятии по душе: я училась вышивать на мастер-классе «Русские швы», сын сделал замечательную трещетку из дерева, я супруг попробовал себя в игре на электрогитаре. Здорово!»

А еще участники коворкинга смогли почерпнуть для себя много полезной информации на  форуме «Мама пчелка», который прошел в рамках коворкинга. Организаторы форума – Региональная общественная организация «Многодетные Пермского края» подготовили и провели  для жителей Звёздного семинары и информационные встречи о том, как организовать свой бизнес мамочкам, находящимся в декретном отпуске, как начать работать в сети Интернет, рассказали о мерах государственной поддержки многодетных семей, устроили ярмарку детских вещей и игровую площадку для малышей.

Проект «Культурный коворкинг «За чашкой чая» реализован в рамках большого культурного проекта «#Звёздныйвсевместе» краевого конкурса «Центры культуры Пермского края».

Смотрите, как это было, в фотоальбоме о мероприятии по ссылке: https://vk.com/album-103057142_247859292